Departamento de Ingeniería en Minas

Facultad de Ingeniería
Universidad de Santiago de Chile

Administrativos

 

Andrea Aguilar Mella
Secretaria de Docencia
andrea.aguilar@usach.cl
Fono: (56-2) 27182126

Vladimir Aguilar Mella
Mayordomo Vespertino
vladimir.aguilar@usach.cl 
Fono: (56-2) 27182100

Wilson Carrasco Ruiz
Encargado Inventario Depto. Ing. en Minas
wilson.carrasco@usach.cl
Fono: (56-2) 27182132

Ricardo Cortés Hurtado
Mayordomo
ricardo.cortes@usach.cl
Fono: (56-2) 27182100 

Luciano Leyton Silva
Funcionario Administrativo
luciano.leyton@usach.cl
Fono: (56-2) 27182106

Luciano Sebastián Leyton Silva
Secretario Docencia
luciano.leyton.s@usach.cl
Fono: (56-2) 27182124

Lorena López Urrejola
Secretaria de Prosecución
p.minas@usach.cl 
Fono: (56-2) 27182137  

Maria Javiera Medina González
Bibliotecóloga
maria.medina@usach.cl
Fono: (56-2) 27182118

Alejandra Opazo Martínez
Estafeta
alejandra.opazo@usach.cl
Fono: (56-2) 27182108

Roberto Orellana Tamayo 
Encargado Laboratorio de Computación
roberto.orellana.t@usach.cl
Fono: (56-2) 27182129

Abraham Reinoso Paredes
Encargado Mantención de Laboratorios
Fono (56-02) 27182132 

Maritza Torres Mancilla
Secretaria Ejecutiva de Dirección
maritza.torres@usach.cl
Fono: (56-2) 27182102
 
Víctor Valdés Pareja
Jefe Administrativo
victor.valdes@usach.cl
Fono: (56-2) 27182131

Andrés Vargas Inostroza
Encargado del Pañol-Transporte DIMIN
andres.vargas@usach.cl 
 Fono: (56-2) 27182132

Luis Vilches Fuentes
Jefe de Laboratorio Ex-Enami
luis.vilches@usach.cl
Fono: (56-2) 27182123